У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

среда, 31 марта 2010 г.

1-е апреля!!!

Поздравляю всех читателей с первым апреля! Сегодня положено шутить. Я, конечно, могла бы сказать, чт о у вас спина в чем-то белом, или пустить какую-нибудь журналистскую утку. Но я мне хочется предложить вам подборку ретро снимков и открыток о том, как и чему улыбались наши прабабки и прадедки.



А вот краткое пособие для новобрачных по выполнению демографического плана ( картинка с продолжением)

вторник, 30 марта 2010 г.

О великий и могучий...

В одной из старых передач из цикла "Беседы о русской культуре" глубоко мной уважаемый Юрий Лотман  дал такое определение интеллигентности (на дословность не претендую) : Интеллигент должен уметь  разговаривать с любым собеседником на понятном ему (собеседнику) языке.
Вспомните старые передачи "Очевидное-невероятное". Потомственный ученый, умнейший и образованнейший человек, Сергей Капица, имеющий в своем словаре такие слова и термины, о которых мы и слыхом не слыхивали, умел донести до нас сложнейшие вещи простым языком.
А вот пример...даже термина подобрать не могу... Не очень хочется обижать человека...

понедельник, 29 марта 2010 г.

Пойдем пускать кораблики!

Весна! Ручьи! Хорошо то как... Эта веселая троица появилась уже месяц назад, но выставить ее захотелось только сейчас. Сейчас она как раз в тему. 

воскресенье, 28 марта 2010 г.

Неделя неожиданного "декретного" отпуска закончилась. И хотя вызвано это было не очень приятной ситуацией (здоровье невестки), но общение вот с такой радостью как-то омолодило
душу. И хотя, мой блог больше посвящен моим рукодельным увлечениям, а личную жизнь я предпочитаю не освящать, но так хочеться похвастаться такой заюшкой.

А еще я получила привет-подарок от Шарлотты.  Совершенно замечательная шкатулочка! Еще одна такая же все еще учавствует в Шарлоттиной конфетке, я бы сказала, не конфетке, а шарлотке. Заранее рада за победителя.


 

среда, 17 марта 2010 г.

Герасим-Грачевник

17 марта в народе чевствуют Герасима-грачевника.
Этот праздник на Руси совпал со временем прилета грачей, потому и получил такое народное название — день Герасима-грачевника. Про этот день существовало поверье: «Герасим-грачевник грача на Русь вернет, а со святой Руси кикимору выгонит».


Любуемся дальше?

суббота, 13 марта 2010 г.

Квартиры для птиц

Уютное гнездышко

понедельник, 8 марта 2010 г.

Ну вот весна и наступила!

Для меня весна наступает именно 8 марта. Замечательный праздник! Поздравляю всех женщин с весной! Пусть весна для вас будет вечным состоянием души!


воскресенье, 7 марта 2010 г.

Остапа понесло...

Вообще я редко задерживаюсь надолго на одном виде рукоделия. Быстро надоедает. Откладываю до очередного вдохновения и занимаюсь чем-то другим. Но вот в открыточках пока еще завязла. Или просто повод подходящий.
К 8 марта решили сделать родственницам нестандартный подарок - билеты в Малый театр на вечного Островского. И тут же родилась идея оформления к билетам открытки- конверта.

пятница, 5 марта 2010 г.

Еще ретро-леди

И еще парочка ретро-леди. Все дамочки уже разбежались поздравлять замечательных женщин. А 8 марта еще впереди. А значит еще пара ночей обеспечена.


четверг, 4 марта 2010 г.

К 8 марта.

Горячая предпраздничная пора... Время и днем-то хлопотливое. На мелкие подарки время остается только ночью. Плоды ночных посиделок...


вторник, 2 марта 2010 г.

О грустном...

Какое счастье иметь здоровых детей! К сожалению мир иногда устроен несправедливо. В Москве открывается первый в России детский хоспис. Очень хочется, что бы он стал и последним, а затем и в нем отпала нужда. А пока группа энтузиастов пытается по возможности скрасить последние дни детей. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ МОГУТ ОБРАТИТЬСЯ К НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАТОРАМ: ДЕТСКИЙ ХОСПИС.

понедельник, 1 марта 2010 г.

Международный день кошек!

В нашей семье только муж к котам относится терпимо. Остальные отчаянные кошатники. И надо же такому случиться, что именно в нашей семье у одного из детей аллергия на котов, чуть не довела его до лекарственно зависимой астмы. Поэтому нам пришлось расстаться с любимцем, который жил с нами 7 лет и, даже, был страше самого виновника расставания. Котов мы теперь любим только на картинках.
Поздравляю всех с международным днем кошек!


И приглашаю всех отметить этот день с улыбкой в КОТОМАТРИЦЕ