У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

суббота, 5 марта 2011 г.

Декупажное настроение

Купила недавно битумный лак на пробу. Оказалось очень даже! Вот оно старение - так старение. Понимаю, что и этот материал имеет свои хитрости. Но, я, пока, мазюкала им просто в свое удовольствие. Вообще, я заметила, что живу в ритме запоя. То у меня лоскутный запой, то - бисерный, то меня в открытки кидает. Пока тошнить не начнет - занимаюсь чем-то одним. А потом, вдруг, разом пропадает желание и бросаюсь в другое. Вот сейчас у меня, похоже, декупажное настроение. За два дня надекупажила несколько вещиц (закончу - покажу). А пока вот с эти.
Этакий триптих на самозатвердевающей керамопластовой основе.






Ну, а это я пробовала что-то типа художественного декупажа. Очень хотелось добиться акварельного разноцветия. Основа деревянная.

19 комментариев:

  1. очень красиво! А вот по поводу художественного декупажа - очень интересно! Давай подробнее, например мастер-класс, мне было бы интересно посмотреть как это делалось :) сердечко вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивущщщие вещички!!:)

    ОтветитьУдалить
  3. отличные и красивые работы! декупаж обожаю!!! очень симпатично получилось! стили разные , результат потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой какие классные штучки!!! Как идеально подобрана тема панно. Просто здорово

    ОтветитьУдалить
  5. Какие штучки интересные получились! А я еще ни разу пасту самозатвердевающую не пробовала. И вот с красками никак не подружусь, у меня такие красивые тени не получаются. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть!!!! ОБожаю такие подвесочки) Как раз есть упаковочка Керамопласта, тоже сделаю))

    Знате, у меня такие же творческие запои. Муж сначала посмеивался - сейчас уже привык. Интересуется изредка - а это что? Рассказываю, слушает))

    ОтветитьУдалить
  7. Красотища!
    Кстати ,по поводу "творческих запоев с одним наклоном" ,у меня тоже часто бывают)) Пока не наешься,так сказать ,не успокоишься)) или пока идея засела в голове, то надо срочно ,аж чешется -воплощать))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Сердечко, так вообще замечательное! Нежное такое... И, действительно, ощущение такое, что не декупаж, а просто акварелью нарисовано.

    ОтветитьУдалить
  9. Стильный триптих получился! Хорошо бы его на деревянно-досочный фон поместить.

    ОтветитьУдалить
  10. Красота спасёт мир!!!
    Заходите в гости за наградой)))

    ОтветитьУдалить
  11. Восторг! очень понравилось. Хочу тоже декупаж осваивать)

    ОтветитьУдалить
  12. ммм, нет слов. Красотища!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Скажите пожалуйста, где можно почитать про эту технологию. Нам задали задание сделать поделку на каникулах, хочу сделать что нибудь необычное.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  14. Кирилл, нужен керапласт (http://www.clevertoys.com.ua/tvorchestvo/vse_dlya_lepki/glina/pr_glina_dlya_modelirovaniya_keraplast_1000g_terrakotovaya_)
    Он как глина мягкий и влажный. Из него очень приятно лепить. Раскатываешь лепешку (можно скалкой, можно расплющить руками), придаешь форму: круг, овал, квадрат (это как фантазия подскажет). Не забудь сделать дырочки для веревочки. Дальше нужно оставить на сутки сохнуть. Через сутки покрываешь белым акриловым грунтом, сушишь. Ну а дальше уже собственно сам декупаж. Клеишь салфетку с удачным рисунком. Грунт нужен для того, чтоб рисунок салфетки выглядел ярко и четко. Если сама техника декупаж тебе не знакома, загляни сюда:http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=57029&pg=1

    ОтветитьУдалить