У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

понедельник, 14 марта 2011 г.

Дама пышных форм

Речь идет не о физиологической особенности, а о технике 3D. Мне очень понравилась эта техника. Я еще до Нового года сделала пару картинок детско-новогодней тематики, но сразу поняла, что дело не только в самой фигурке, но и в удачном фоне. Так что мои новогодние поделки лежат и  ждут достойной свиты. Но, на выставке "Формула рукоделия" на стенде мастерской "Деколина" я увидела потрясающие объемные иллюстрации Альфонса Мухи. Покрытые толстым слоем лака они создавали полную иллюзию керамики, кафельной плитки. Ну и еще раз подтвердился мой вывод о достойном фоне. Работы девочек были вдохновляющие и я не могла упустить удовольствие. Вот моя первая работа.
Хочу сказать, что это редкий случай, когда фотография существенно ухудшает впечатление. Как я не старалась и не исхитрялась донести четкость линий и фактуру - ничего не выходит. Поэтому верьте на слово - работа очень впечатляющая!!! Это я не себя хвалю - а ТЕХНОЛОГИЮ. Так и хочется продолжить патетично: "Даешь  3-D декупаж!"

6 комментариев:

  1. ну я очень люблю такое и давно занимаюсь разным - какой именно вид 3-Д декупажа тут использован? сверху нанесен гель или снизу выдавлена картинка и заполнена полость гелем? или несколько слоев картинки??

    получилось очень красиво и все фото передает- красоту не спрячешь!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденно!!! ЛЮблю этих дамочек и даже делала с ней бутылочку... Но это что-то!!! А я вот объемом пока никак не займусь...

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль что фотик не передает объемное изображение.Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво и очень богато выглядит!

    ОтветитьУдалить
  5. Lavantaya bayılırım, kutu çok güzel olmuş..Meral,,Türkiye...

    ОтветитьУдалить