У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

среда, 15 июля 2009 г.

Шкафчик для мулине



Сначало была старая шахматная доска, хранящаяся в далеком углу шкафа. Еще было желание заиметь специальную коробочку для хранения ниток мулине. Была жаба, которая не давала возможности купить эту коробочку. Еще было дикое желание что-нибудь задекупажировать. А потом была уборка в шкафу. И вот они все встретились. Никому не нужная коробка, желание творчества и желание иметь полезную в хозяйстве вещь.





Небольшие пояснения. Перегородки делались из деревянных линеек. Линейки резались обычным макетным ножом. Клеились на клеевой пистолет. Затем вся внутренняя сторона закрашивалась.

15 комментариев:

  1. Класс! Мне очень понра и идея и реализация:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово, когда происходит такая удачная встреча: желание + фантазия + подручный материал + умелые руки = великолепный результат!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе!!!!!! Супер! Всё гениальное просто!!!!
    Таккк.... а у меня тоже есть старая шахматная доска))))

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая идея, великолепное исполнение! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая замечательная идея и исполнение!!!Классно получилось!!!
    Я с линеейчками тоже очень дружу :о)))ну очень они мне нравятся!!!

    ОтветитьУдалить
  6. офигенная идея! я теперь тоже переделаю шахматную доску....она одна обычно остаётся, а её содержимое исчезает сразу после того как она попадает в руки к детям :)

    ОтветитьУдалить
  7. Талант! Не устаю это говорить! ТАЛАНТИЩЕ!!!!
    И шкатулка(две последние), и ваза! Ну,СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая интересная идея :))молодец

    ОтветитьУдалить
  9. Очень здорово! Я даже не представляю сколько сейчас мастериц вспоминают где лежат у них старые шахматные доски (у меня их две - вторая от нардов - точно такая же, пылятся под диваном). Возьму на заметку и обязательно для чего-нибудь их приспособлю (когда-нибудь) :).

    ОтветитьУдалить
  10. Ого как функционально. Да еще так красиво и аккуратно получилось. А фигурки куда делись от доски?

    ОтветитьУдалить
  11. Моему ребенку вчера подарили шахматы, пока не буду забирать коробку, но буду иметь ввиду :) Можно техничесике вопросы? Как мастеру в этом деле. Я совсем не разбираюсь в декупаже, меня интерисует эта потрескавшаяся краска. Какие цвета лучше взять чтоб был эффект облупившейся краски на стром заборе например? Белая основная? А трещины затереть коричневой?

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясащая идея превращения шахмотной доски в шкафчик для мулине!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная идея! В такой шкафчик можно не только мулине прятать... но и другие не менее дорогие сердцу рукодельницы штучки... Здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень здорово со старой шахматной доской придумали !

    ОтветитьУдалить