У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

четверг, 29 октября 2009 г.

Первый снег

Зима мимо не прошла... Сегодня ночью выпал первый снег. Правда он какой-то дохленький и, неизвестно, сколько продержится. Но, что-то подсказывает, что зима, все-таки, неизбежна. Пора доставать зимние сапоги, варежки и прочие приспособления для сохранения тепла.
А заодно, представился случай показать прошлогоднего Ежика, который участвовал в игрушечном конкурсе 2008 года в "Ручной работе". Победу он одержал, но в другом своем образе. Но и его зимняя жизнь тоже была оценена по достоинству.





Ну и сама сказка о Ежике...

СНЕЖИНКА И ЕЖИК
... И все-таки, Он Ее увидел. Она была такая красивая, кружевная и сверкающая. От Нее веяло прохладой. Ежик стоял и млел от тихого счастья. "Настоящий Ежик должен зимой спать в своей норке" - строго говорил Ему Отец. "Воспитанные Ежики не шляются зимой по сугробам", - фыркала Мама. "Спи, маленький. Зима холодная -простудишься", - шептала Бабушка, подтыкая по бокам одеяльце. И только Дедушка, хитро улыбаясь,подсунул под подушку теплый шарфик и рукавички.
И все таки, Он Ее увидел... А может Она Ему просто приснилась?..

13 комментариев:

  1. Какой хорошенький:))) Мне очень нра в обоих образах:)))

    Эх тоже хотелось бы валять научиться:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ежик замечательный,добрый такой. А сказка прелесть деткам своим обязательно расскажу.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный ежик и потрясающая сказка! Я всегда говорила, что краткость - сестра таланта. Вот и еще раз убедилась, что так и есть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну до чего же славный! И ко мне загляните за наградой!

    ОтветитьУдалить
  5. Добро пожаловать в мой блог за наградой!

    ОтветитьУдалить
  6. Такой замечательный ежик!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нравится блог, поэтому приглашаю ко мне в блог за наградой http://tourism-nature.blogspot.com/2009/11/rewards.html

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, смотрю уже меня опередили с наградами, но всё же хочется присоединиться к высокому оцениванию блога Бирюзинки.
    http://tourism-nature.blogspot.com/2009/11/rewards.html

    ОтветитьУдалить
  9. Привет!хороший рабоme. я люблю.

    ОтветитьУдалить