У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

вторник, 24 августа 2010 г.

Супер-долгострой!

Не прошло и ... 12 лет! Ужасно стыдно перед сынулей, в чей год рождения я вышила эту картинку. А вот дооформить ее дошли руки только сейчас. Не смотря на то, что сын уже давно вырос из этих наивных гусочек и гусят, все равно обрадовался и повесил в своей комнате.
Интересно, а кого-нибудь еще есть вот такие супер-долгострои, или я одна такая?

18 комментариев:

  1. Какая прелесть :-) У меня самый долгий долгострой - с 2004 года, то есть пока 6 лет. Но у моей знакомой есть 10-летний долгострой :)

    ОтветитьУдалить
  2. Есть 3-х летней давности долгострой.
    А такого длинного еще нет. Ну ничего, будем стараться.

    ОтветитьУдалить
  3. вау))) все равно лучше позно чем никогда)) вы молодцы что хоть сейчас взялись доделать такую красоту))) ооочень милое панно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Классно! На душе теперь легко-легко, да? )

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный семплер, милый и интересный! Очень приятно, что сыночке понравился.
    А про долгострой я буквально вчера читала в журнале Формула рукоделия № 8(17) август 2010. Вышивка с 1959 по 2004 год, 45 лет. Очень душевная статья.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный конец у вашего долгостроя!Очень красиво!Очень нравится!А у меня вот чувствую тоже наметился долгострой /моя лаванда/.Первую часть вышила на одном дыхании, а вот сейчас...тишина.Я конечно постараюсь,дошью,но вопрос "КОГДА".Ну, а вы молодец!Поздравляю с новой вещью в доме!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Нет - нет, не одна! У меня тоже несколько лет (10) лежит картинка с динозаврами. Сынуля уже в университете учится, а я все голову ломаю, как бы их дошить и куда бы этих динозавров пристроить, так и лежат не доделанные. Спрятала подальше и сижу краснею

    ОтветитьУдалить
  8. Да, сколько таких недоделанных вещей лежит по полкам и ящикам. И довести их до ума это просто подвиг ). Вышивка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну и ничего что прошло 12 лет. Главное что сынуле нравится!

    Красиво и очень аккуратно! Понравилось оформление, легкое такое.

    ОтветитьУдалить
  10. Главное - долгострой побежден и что сын гусяткам обрадовался! К тому же оформление замечательное! Очень красиво плучилось!

    ОтветитьУдалить
  11. 12 лет! Ого-го!!! У мня лежит картина 2-х летней давности. Мне муж ее заказал сразу после свадьбы. Думала, что за год вышью. Но прошло уже два, ая вышила где-то пятую часть только.

    ОтветитьУдалить
  12. какая милая метрика. здорово что она оформлена даже спустя столько времени. у меня таких супер долгостроев нет, но только потому что я не вышиваю столько лет :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ну ничего себе! 12 лет! Почти раритет:) А дизайн очень миленький:) Молодец, что закончила такую память!

    ОтветитьУдалить
  14. Какое очарование! И сынуля молодец- ценит мамин труд, я прямо растрогалась.

    ОтветитьУдалить
  15. Ничего себе!!!!!))))
    У меня бывает года полтора недоделки валятся.А тут...просто...респект ))))))смеюсь))))

    ОтветитьУдалить
  16. :) Я вышиваю свой долгострой уже два года. Правда, там почти 60 тысяч крестиков. Но все равно... как и у всех - руки не доходят! ))
    Поздравляю с завершением приятной вещицы :)

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, какая милая вышивка и как здорово оформлена!) Ну ничего, что с такой задержкой)) Главное, что сын ценит ваше творчество. Это так важно!

    ОтветитьУдалить
  18. Какие чудные гуси! И исполнение, и оформление мне понравились очень.а свой самый долгий (9-месячный) долгострой я "добила" только вчера:)Вот он : http://myprettyteddy.blogspot.com/2012/05/blog-post_13.html#more

    ОтветитьУдалить