У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

пятница, 10 декабря 2010 г.

На скорую руку

Открытки буквально лепились быстро, и не скорую руку. Новый год приближается. Моим девочкам нужно одаривать родных и близких. Поэтому было не до изысков. Штамповали по примитивным шаблонам.


В последней открытке использовалась не скрап-бумага, а салфетка, налеенная на альбомный лист с помощью пищевой пленки и утюга. А сама открытка выполнена в виде новогоднего шарика.

8 комментариев:

  1. Открытки получились замечательные - иногда и не надо мудрить :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась открытка с носком )) они все такие праздничные.

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю как насчет примитивных шаблонов, но мне показалось, что открытки очень красивые и по-настоящему праздничные. Всего в меру!

    ОтветитьУдалить
  4. Классные открыточки!
    А как это с помощью пленки и утюга? Куда пленку? Ответте профану, пожалуйста.
    Пока только смотрю на скрап, оч. нравится, но сама ничего не делала. Пока поняла , что можно использовать не только спец. материалы, но и все, что есть походящего по стилю под рукой.
    Увидела вашу конфетку, обязательно поучаствую. Но начинать буду с подручных материалов. Заказывала в интернете дыроколы, но края от них получаются не гладкие.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, МК по изготовлению бумаги вот здесь: http://ibucalov.blogspot.com/2010/12/blog-post_06.html
    А конфетка не моя, я забыла сделать активную ссылку на хозяина (уже исправила). Удачи

    ОтветитьУдалить
  6. Я правильно догадалась, как делать. Все просто. Мне надо было сначала подумать, а потом спрашивать.А за ссылку спасибо, еще кому-нибудь перешлю.

    ОтветитьУдалить
  7. Все посмотрела. Сделала за 15 минут из двух салфеток (фоновая с каймой и для украшения розы)
    конверт для денежки на день рождения, сфотать не успела, через час уже дарили. Так что ссылка пригодилась, спасибо.

    ОтветитьУдалить