У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

понедельник, 11 марта 2013 г.

Чем только народ ни рисует.

Когда-то на курсах ТРИЗ (Творческое решение изобретательских задач для дошкольников) нам внушали, что рисовать можно всем. С тех пор я думала, что меня уже ничем не удивишь. Ан, нет... удивилась таки.






Как это делается, читаем далее









Теперь пара вопросов:
1. Ху из влагоудерживающий гель?
2. А как это живет в нашем климате. Вернее, как зимует?

10 комментариев:

  1. Вот что нашел яндекс http://www.ectm.ru/info/products/150-aquagel-hydrogel.html

    ОтветитьУдалить
  2. Гидрогель. Он для цветов применяется, думаю, в больших цветочных или садовых магазинах и можно купить.

    ОтветитьУдалить
  3. ооо, я как-то в инете на подобное натыкалась - пожалела, что живу в очень сухом климате, и вряд ли у меня появится возможность такие картинки нарисовать. а то бы все заборы в пределах досягаемости разукрасила))))

    влагоудерживающий гель (гипотеза, могу и ошибаться) - это может быть тот самый силикогель в мелких шариках, который в бумажных пакетиках лежит в коробках с обувью или какой-то техникой при покупке.

    ОтветитьУдалить
  4. Гель продается в цыкточных магазинах и супермаркетах. А вот про климат самой интересно. И не только это. Мох ведь имеет способность разрастаться. Как он со временем себя ведет? Не расползется ли по всей поверхности? Да и вообе, растить мох на стене - значит по тихоньку ее разрушать. Хотя идея весьма интересна!

    ОтветитьУдалить
  5. Ээээ... это что то из области фантастики! Красиво! Необычно! Но я думаю что у нас в Челябинске такое не выживет! )))) И в самом деле шо за зверь - влагоудерживающий гель?! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Влагоудерживающий гель - может, это гидрогель для цветов? В пакетиках продают такие горошинки. Наливаешь воду и он разбухает чуть ли не в сто раз.

    ОтветитьУдалить
  7. Наверное, имеется ввиду гидрогель, который в горшки и кашпо добавляют (в землю). И мне кажется, у нас точно будет вымерзать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может и е вымерзнет. все-таки мох и в крайне суровых северных крах прекрасно существует.

      Удалить