У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

понедельник, 8 августа 2011 г.

Немного флористики или Свадебное - 4

Ну, все. Мы отгуляли! День был совершенно замечательный. Теперь, дай Бог, чтобы и дальше было все хорошо.
Последний предсвадебный день у меня был посвящен цветам. Мы решили максимально весь декор сделать своими руками. И дело не только в экономии (хотя и это тоже нас выручило). Мне было очень приятно украшать свадьбу сына.
Вот такой букет у меня вышел для украшения стола.
Цветы (2 лилии, 7 роз, 3 эустомы, веточки гипсофилы) были куплены, а вот вся зелень - это и комнатные цветы (хлорофитум, колеус, монстера) и листья садовых растений (хоста, бадан, зелень пиона). Подходящую посудину - длинную и узкую, так и не нашла. Поэтому была куплена емкость для запекания рыбы белого цвета и  фарфорового вида. Под массой цветов не сильно понятно, а молодым в хозяйстве пригодится. Для маленьких букетиков на столы гостей использовала креманки для мороженного (или салатов) - тоже с прицелом на будущее хозяйство. К сожалению, эти букеты, как и букет невесты не успела сфотографировать Надеюсь на фото професиональных фотографов.
Декор машины у меня не очень удался. Но, к женитьбе третьего сына, обещаю подучиться. И тем не менее, может быть кому-то пригодятся и мои идеи.
Смотрим дальше.
 Нам понадобится основа. Ее нижняя часть должна быть мягкой, чтобы не поцарапать машину. Я вырезала из коробочного картона 2 круга (можно сделать овалы) и обклеила их старенькой фланелькой. Букет собирается на одной из основ. Вторая понадобиться на завершающем этапе.

Далее нам понадобятся искусственные цветы, белая москитная сетка, метра 4 веревки не контрастирующей по цвету с машиной, шило, крепкие нитки или проволока.
Из сетки собираем бантик и прикрепляем его к центру основы. Это можно делать толстой иглой с крепкой нитью, а можно протыкать шилом дыры и прикреплять проволокой.


Таким же образом прикрепляем цветы.


Далее готовим вторую часть основы. Нам понадобится примерно 4 метра крепкой веревки (к примеру - сутажа).  Резинку на берите.  Она очень удобна при прикрепелнии декора к машине, но, при быстой езде - потоком воздуха букет приподнимается и мешает обзору.
Веревку режем на два отрезка. Каждый отрезок складываем пополам. Накладываем крест накрест на обратную сторону основы. При этом петля (от сложенной пополам веревки) вверху, а хвостики - внизу. Веревочки слегка закрепляем скотчем, чтобы не сдвигались во время работы.

Складываем обе заготовки изнанкой друг к другу и начинаем сшивать их между собой. Таким образом мы закрываем нашу не очень красивую изнанку и предохраняем машину от острых, царапающих концов проволки.

 Декор готов.

Крепиться это все к капоту. Верхние петли закидываюся на верхние углы капота, нижние подтягиваются и завязываются под нижними углами, а если капот полукруглый и углов нет, то по центру (если приподнять капот, обязательно найдется что-то вроде петли).
Удачи!

11 комментариев:

  1. Поздравляю! счастья, радости и удачи молодым! Эх красиво у вас все получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Композиция на столе, как мне кажется очень удалась! ))
    Недавно украшала тоже одну машину более спортивного вида, думается, что и вам бы такое, может быть, больше подошло. Может для будущих идей пригодится. :) Вот несколько ссылок:
    https://lh6.googleusercontent.com/-yffOr2wFre4/TKfgtpuU0-I/AAAAAAAABEo/5vduC3nGaxM/s640/IMGP1027.JPG
    https://lh4.googleusercontent.com/-dY4fLPOuwkY/TKfgu86tOMI/AAAAAAAABEs/tORWqo6_kF8/s640/IMGP1028.JPG
    https://lh3.googleusercontent.com/-PEaz2ExvPgM/TKfg02I8iAI/AAAAAAAABFI/8zWrDDpZnZ0/s640/IMGP1031.JPG
    и вот так было украшено заднее стекло
    https://lh5.googleusercontent.com/-UE0vipsMHBo/TKfgsRj0kPI/AAAAAAAABEg/lhyQopbyY4w/s640/IMGP1025.JPG
    крепили на прозрачный скотч, держится всё очень хорошо, владелица так и ездила с цветами неделю ))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с прекрасным событием в жизни ваших детей!!! Огромного счастья им и неиссякаемой любви!!!!!
    Букеты удались на славу.

    ОтветитьУдалить
  4. хорошо получилось,
    я бы сказал даже очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
  5. ПОЗДРАВЛЯЮ! Красота и счастья!

    ОтветитьУдалить
  6. Я искренне рад, но можно немного критики? Ведь это не цветы, это трупы цветов. Живые они, когда ещё не сорваны.

    ОтветитьУдалить
  7. Куда пропал ваш фон? :( Что вы сделали с ним?!

    ОтветитьУдалить