У каждой девочки в детстве была заветная коробочка, шкатулочка, ларчик. Чего там только не было... Лоскутки, тесемки, кружавчики, ленточки, пуговки... Уходя с головой в такой ларчик, девчонки забывали об своих обидах и горестях. Но, став уже взрослыми женщинами, многие из нас до сих пор хранят этот удивительный уголок детства. И, как и прежде, преребирая лоскутки, кружавчики, бусинки, пуговки мы отогреваемся душой.

Приглашаю вас порыться в моем ларчике.

суббота, 24 апреля 2010 г.

Девчачье творчество



Хочу показать работы своих девочек, с которыми я занимаюсь один раз в неделю. Девочки все наши же (детсадовские) выпускницы. Некоторых я знаю еще возраста "в животике" (Боже, какая я уже старая...). Я уже и не помню каким образом ввязалась в это дело, но теперь жду каждой пятницы с нетерпением.  Учу их всему, чем на делитанском уровне умею (и не умею) сама. У нас нет определенной направленности. Вот как в моем блоге полная мешанина из техник всякого рода, так и у нас в кружке - сегодня лоскуты, завтра квилинг, послезавтра- декупаж. Не знаю, кто кого учит, я - их, или из-за них мне приходится искать что-то новенькое. 
Вот вчерашнее наше творенье. Мне хотелось, чтоб девченки проявили хотя бы небольшое творчество. Так что просьба к професстиональным скрап-леди не судить нас строго. Все-таки нам еше от 8 до 12 лет, и учительница тоже пока еще учится сама.

21 комментарий:

  1. Замечательные открыточки, нравятся все без исключения. А возраст это не главное, главное желание. Так что девочки молодцы. И вы. Меня вот тоже в кружке в возрасте 5 лет вязать научили:))

    ОтветитьУдалить
  2. Да вы там волшебницы! Такие чудеса натворили! Красиво! Не передать словами! Даже никак не выберу, какая больше нравится! Умнички!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие девочки молодцы! Очень красиво! Значит и учитель потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  4. это потрясающе красиво!!! каждая работа- индивидуальна- неповторима и прекрасна! молодцы девочки. а учителю- просто респект за то, что занимается обучением девочек красоте , усидчивости и нашим, чисто женским ремеслам! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Я так понимаю, у них был один скетч. Я не скрап-леди, и мне всё безумно нравится! И вы большая молодец (извините, не нашла, как вас зовут, а по нику обращаться как-то неудобно). Вашим воспитанницам очень повезло, у них весьма креативная наставница:).
    Пы.Сы. Пока в комментах искала ваше имя, наткнулась на пост о том, как куклу не могли прокакать. Смеялась до слёз! Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
  6. Браво, учительницв, молодцы, девочки! Мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Это дети делают!? У меня нет слов.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые и вполне качественные работы! Браво учителка!!! (так меня называли друзья, когда я в педе училась:))

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные работы, очень нежные и аккуратные..Поразил возраст авторов работ.. Думала, что делал взрослый. Вы молодец, что занимаетесь с детьми и обучаете их ...это очень хорошее дело.

    ОтветитьУдалить
  10. Ничего себе, как здорово! Я тетка взрослая так красиво не сделаю. Девочки молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  11. КРУТО!!! По-настоящему!!! Молодцы!!! Все сделано аккуратно и со вкусом!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже тут в диком восторге пребываю!!!замечательные открыточки!маленькие мастерицы на самом деле волшебницы!!=)и что понятно,ничего бы этого не было без профессионального наставника!!!(:невероятно красиво!

    а картинки распечатаны или вы и их раскрашивали?

    ОтветитьУдалить
  13. А по-моему все такое замечательное! Очень здорово! Самое главное - всем интересно!

    ОтветитьУдалить
  14. Трудно представить, что это работы деток! какие же они молодцы!!! С такими работами можно потихонечку втиснуться в ряды тех, кто занимается скрапом уже довольна давно!!

    ОтветитьУдалить
  15. Hi, just found your blog and I really like your cards! Very beutiful!
    Hope you have a great day!
    Elisabeth

    ОтветитьУдалить
  16. С большим удовольствием посмотрела. Утащу несколько идей. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  17. Просто замечательно! Молодцы и девочки и учительница! Так дерзать!

    ОтветитьУдалить
  18. Вы потрясающе хорошая учительница! Пока пост не прочитала даже не думала, что это детки сделали. Молодцы!
    С уважением Юля.)

    ОтветитьУдалить
  19. Только сейчас попались на глаза эти замечательные работы.Даже не верится, что детские!Никогда скраб не делала, но сама с удовольствием начала бы с таких. А где взять такие чудесные детские мотивы?

    ОтветитьУдалить
  20. Klasika, в основном эти рисунки Сары Кей. Заводи в поисковик это имя, там наверняка много выплывет ссылок.

    ОтветитьУдалить